пятница, 11 апреля 2014 г.

В Калмыкии внедряются во власть радикалы



У Главы Калмыкии Алексея Орлова, по всей видимости напрочь отсутствует отставной инстинкт. В полной мере это понимает все, кто хоть сколь-нибудь смыслит в закулисной политике. Всё чаще приходится слышать, что Орлов - это не политик, а человек который оперирует цифрами, финансами, но не подоплекой, которая является сутью в экономике, социалке и общественной жизни и  имеет ключевое значение: политическая основа. И конечно же с идейным корнем. А она (основа) на сегодняшний день такова, что при "болезни политической близорукости" Орлова, который проявляя холодное спокойствие впускает в свой "дом управления властью" лиц, известных  не только  своей нацнезависимостью  и откровенной любовью к Западному образу жизни, но и по сущности  является радикально настроенной частью населенья Калмыкии. Радикальной, в смысле готовой незамысловатым способом, диктовать свои условия Орлову. А в случае протеста, учинить на территории Калмыкии партизанскую войну с десятками покойников. Бить "хачей", не давать строить мечети, создавать условия для подавления славянского населения, организовывать съезды ЧСНК, митинги и демонстрации. В общем все, чтобы лишний раз показать Кремлю: Орлов, это ставленник Илюмжинова, а против Илюмжинова был 2003-2004 годы. Таким образом Орлов ситуацию не контролирует, а потому извольте навести порядок и дайте нам народного Главу. Иначе... Но это в случае прямого противостояния. А так, пользуясь моментом безропотного согласия Главы под шумок этот "Бульдогберкский клуб" проводит во все органы власти всех тех, кто сможет использовать Орлова, создавая нелицеприятную картину Главы Калмыкии для Путина. И это правильно. Республике нужен жесткий и прагматичный руководитель.  Наша публикация "В Калмыкии зреет ойратский Майдан" для многих была воспринята одиозно-заказной. Такая точка зрения, лишь убеждает нас в правильности выбранного нами пути: поскольку общество Калмыкии настолько проникнуто вирусом "заказушности" без права на определенною точку зрения, отличную от диаспор Илюмжинова или Орлова (или тем паче других!), что люди попросту перестали смотреть открытым взором на реалии. Народ перестал думать. Анализировать. Сопоставлять. А правду, не отличать от вымысла. Наша работа и наша деятельность, это не метод кого-то убедить. Пускай те, кому мы бросаем вызов, смогут опровергнуть все, о чем мы говорим. А сказать нам есть,  ой как очень много!


Родной край - как правый сектор на Майдане
Г.Батырев - радикал свергающий власть
Алексей Орлов взял в обиход словесное выражение "родной край". Достаточно провести мониторинг его официальных выступлений в печатных и электронных СМИ.  В поздравлениях. Выступлениях. По случаю празднования исторических дат. И это не случайно.  "Родной край" (региональная общественная организация) наполовину вошла в органы управления властью, а значит Орлов, вероятно считает, именно этот кадровый потенциал, способен  разрешить задачи по исправлению стагнации в социально-экономическом пространстве республики. То, что своруют, это не их забота, отвечать в конечном счете придется Орлову. О том что, председатель правительства Зотов отстаивает интересы Виталия Дагинова (об этом уже говорилось в "В Калмыкии зреет ойратский Майдан"), а не А.Орлова, и уж тем более интересов и забот населения республики подтверждается и следующим моментом. И. Зотов  завизировал и дал рекомендации... ВНИМАНИЕ! Константину Геннадиевичу Бытырову на должность ЗАМ.МИНИСТРА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ! А ведь это сын Г.К. Батырова руководителя ОД "Родной Край". Осталось дело за малым - Орлов должен подписать эти рекомендации и визу Зотова. Немаловажным стоит упомянуть, что собственно по этому вопросу, в случае сомнений А.М. Орлова, активист-авантюрист (он же аферист, он же марионетка, он же приспособленец и лжец)  Родного края Виталий Дагинов, заверил все тот же "клуб", что Орлов не станет ему перечить и утвердит кандидатуру сына радикал-националиста Батырова на должность зам.министра. А министром этого ведомства является никто иной, как Николай Очиров - член ОД "Родной край".  И вот здесь можно поставить в любую контору играющую на ставки - 100% Константин Батыров станет зам.министра! Почему такая уверенность в назначении детей и родственников на ключевые посты в государственных учреждениях Калмыкии? Потому, что Родной край - это правый сектор, словно на Майдане Незалежности в Украине, только без революции диктующий условия легитимной власти Калмыкии.

Немного о "зелени"
Министр Очиров отвечающий за "зелень" для "Родного края" а не Калмыкии
О том, что Калмыкия является засушливой зоной знают все, кто хоть немного учился в школе. Да и о том, что Республика Калмыкия -  степной регион, необязательно открывать Википедию. Поэтому вопрос о посадке деревьев, борьбой с опустыниванием, которой пытаются заниматься каждый год, - имеет огромное значение. Насколько эффективно? Судя по всему в этом году, эффективность будет определена тем, что посадок будет в лучшем случае "с гулькин нос", реальных посадок на скамью подсудимых некоторых лиц будет вообще нулевой, а денег уведут размером в миллионы. Все дело в том, что каждый год министерством природных ресурсов в преддверии весны рассматриваются тендеры на поставку зеленых насаждений. Естественно на выгодных для республики условиях. Это было, раньше. После того, как в должность министра этого самого госучреждения республики вошел  Н.Л. Очиров (все тот-же "Родной край") в нынешнем году, рассмотрение предложений должно было пройти ещё в феврале месяце. Но этого не произошло. А произошло вот что. Рассмотрение заявок хоть и запоздало, но прошло. Однако тендер выиграла одна из фирм, которая ну никак не вкладывалась в интересы Н.Очирова. Он то, вообще, если быть объективными,  настаивал на отказе в проведении выбора по предоставлению тендера, а назначить ту организацию которую нужно. Которую возглавляет Гаря Бакуевич Санжиев (вновь член ОД "Родной край") Почему такая проблема? По той самой причине, что цена вопроса на озеленение республики составляет..... 19 млн. руб.! И это только на этот год. В свою очередь О. Чомподов (НУ СНОВА И ОПЯТЬ член ОД. "Родной край") - зам. министра Н.Л. Очирова - потребовал в свою очередь 20% отката со всех организаций занимающихся озеленением республики. Кстати "главный лесник" региона является зятем Олега Чомподова! Озеленение степного региона, видно превратили в разряд перевода "деревянных российских рублей" в твердо конвертируемую "зелень" - тем, более доллар с каждым днем растет. И всё же, не все в республике работники лесного хозяйства согласны с такой постановкой вопроса. Многие отказались от такого противозаконного стремления "озеленять" Калмыкию.  В свою очередь, в ответ на это "самодурство" министр Очиров поспешил исправить ситуацию, и повелел уволить строптивых "лесников" Калмыкии. Но здесь есть одна,  пусть и небольшая,  но "закавыка"! Дело в том, что об этой проблеме прекрасно осведомлены в Управлении по ЮФО. Включая и то, что Н.Очиров провёл торги поздно, и т.д. и т.п.  И озеленять Калмыкию не собирался, а просто стремился "распилить" деньги.  Поэтому в адрес Главы Калмыкии А.Орлова будет направлено официальное письмо, где будет указано, что за подобную деятельность министра Н.Л. Очирова, его следует привлечь к надлежащей ответственности. Впрочем на наш взгляд, даже это, не произведет на руководителя региона должного эффекта. А в ответ может прозвучать "в силу изменения климатических условий и аномально холодной весны, торги были проведены позднее, чем предполагалось ранее"!
И вновь о главном. Вопрос кто создает атмосферу в административных кругах Орлова ясен. Кто раздает и курирует вопросы по гос. должностям - тоже не секрет. Усиливаясь по всем направлениям радикально-маргинальные личности, в итоге смещают поэтапно от уровня руководства Калмыкией  непосредственного руководителя республикой Орлова. Вопрос лишь в том, когда и при каких условиях произойдёт смена власти в Калмыкии. Потому, что во власть Калмыкии вошли радикалы, готовые написать Новую историю не только Калмыкии, но и России в целом. У Орлова нет своего командного ресурса, а все работают против. Даже в его  окружении исполнительной власти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий